Число участников всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в 2019 году увеличилось почти в пять раз по сравнению с прошлым годом и превысило 34 тысячи. «Моя страна – моя Россия» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.
Пензенское областное отделение Русского географического общества реализует проект «Этнографическая экспедиция «Современный этномир» в Казахстане.

За мнения, высказанные в комментариях к материалам, редакция ответственности не несёт

Спорт

14.01.2019

Новости вадинского спорта

Шахматы

Новогодний школьный шахматный турнир состоялся в селе Рахмановка. Соревнования среди школьников разных возрастов провёл культорганизатор И. А. Орькин. Победителем турнира по итогам проведённых игр стал Роман Третьяков.

Настольный теннис

В пятницу, 4 января, состоялись соревнования по настольному теннису на призы Деда Мороза. Спортивное мероприятие прошло в ФОКе «Олимпик» – для юношей и девушек в четырёх возрастных группах. Участники соревнований, занявшие призовые места награждены грамотами Детско-юношеской спортивной школы.

Мини-футбол

6 января в турнире по мини-футболу приняли участие команды сельских поселений и трудовых коллективов. По итогам игр I место заняла команда «Студенты», II – «Куйбышев», III место досталось команде «Ветераны».

Судьями отмечены футболисты в номинациях: «Лучший бомбардир» – Денис Муленков, «Лучший вратарь» – Кирилл Расторгуев, а «Лучшим игроком» стал Александр Дашунин.

8 января состоялся футбольный турнир среди образовательных команд района. В соревнованиях приняли участие юноши в возрасте 2003 г.р. и моложе. Результаты турнира таковы: I место завоевала команда МБОУ ООШ с. Вадинск, II место заняла МОУ СОШ с. Вадинск, III место у школьников с. Татарская Лака. Также отмечены юные футболисты в следующих номинациях «Лучший бомбардир» – Гурам Щербаков, «Лучший вратарь» – Денис Халилов, «Лучший игрок» – Кирилл Беспалов. Особо отличившиеся спортсмены награждены грамотами администрации района.

Хоккей

Хоккеисты Вадинского района принимают участие в Чемпионате Пензенской области по хоккею с шайбой в сезоне 2018/2019 года. Хоккейная команда «Вадинск» 6 января состязалась с командой Земетчинского района. Игра состоялась на многофункциональной спортплощадке, что возле Вадинской средней школы.

Стритбол

В православный праздник Рождества Христова в Рахмановке прошли соревнования по стритболу среди молодёжи. В спортивном состязании приняли участие две команды «Импульс» и Ритм». Итог игры 20:16. В результате упорной борьбы на спортивной площадке победила молодёжная команда «Импульс».