21 сентября 2017, четверг
Областные новости
19.09.2017
В памятке перечислены основные направления по благоустройству, требующие внимания жильцов
14.09.2017
В «Единой России» считают эффективной работу Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы, однако призывают Правительство и Минсельхоз РФ проработать возможность интервенций, изменить механизм поддержки обновления сельхозтехники и выделить в 2018 году деньги на то, чтобы достроить 27 сельских школ.

За мнения, высказанные в комментариях к материалам, редакция ответственности не несёт

Экономика

14.10.2016

Сколько стоит продуктовая корзина

Стоимость ржано-пшеничного хлеба и батона осталась прежней.

Гречневая крупа в некоторых магазинах стала дешевле на 20 рублей, в других осталась прежней. Цены на пшено и рис остались практически неизменными.

Кто поленился летом и не выращивал на своих участках овощи, могут купить их в магазинах и на рынке.

Второй хлеб у частников стоит 150 рублей (за ведро), в сетевом магазине «Магнит» – 13 рублей за килограмм.

Морковь подешевела почти в два раза. Лук стоит на 5 рублей меньше, чем прежде. Чеснок можно купить по 200-250 рублей за килограмм.

Огурцы значительно подорожали, т. к. сейчас для них не сезон – «прибавили» в цене 30 и более рублей.

Что касается фруктов, например, на яблоки цена снизилась на 20 рублей. Цитрусовые, такие, как мандарины и апельсины, подорожали на 50 рублей и больше. Некоторые предприниматели даже отказались от их закупки.

Стоимость птицы, такой как бройлерные цыплята, повысилась на 10-15 рублей.

Свинина на Вадинском рынке стоит 250-270 рублей за килограмм, говядина – 260-380.

Пользуется спросом у населения как речная, так и морская рыба. Охотно покупают потребители карпа и белого амура по цене 150 рублей за килограмм, толстолобика можно приобрести по 70 рублей. Стоимость минтая варьирует от 127 до 140 рублей. Свежемороженую сельдь можно купить по цене 117-145 рублей за килограмм. Горбуша стала стоить немного дешевле – 157-180 рублей за килограмм.

Цена на молоко осталась прежней. Творог домашнего производства на рынке стоит 180 рублей за килограмм. Стоимость одного десятка яиц (первой категории) изменилась в сторону увеличения на 10-15 рублей (а если они с домашнего подворья, стоят ещё дороже).

Подготовила Екатерина КОЗЛОВА

 

 

В магазинах местных предпринимателей

Вадинский рынок

В сетевом магазине

«Магнит»

Хлеб ржано-пшеничный

24-26

21

27-31

Батон

24-26

22

20-24

Молоко

41-50 (1 л)

50 (1 л)

41 (0,9 л)

Гречневая крупа

67-88 (800 г)

80 (1 кг)

46,40 (800 г)

64 (1 кг)

Пшено

29-30 (800 г)

30 (800 г)

53 (900 г)

20 (1 кг)

Рис

50-51 (800)

60 (800 г)

28,60 (800 г)

37-48 (1 кг)

Макаронные изделия (рожки)

28-33 (1 кг)

28 (1 кг)

13 (400 г)

Сахар

47-55

47

47,60

Масло растительное

65-90

75

67,90

Соль

10-14

14

7,50

Яйцо СI (десяток)

52-58

 

53,50

Куры

98-150

127

112,60

Огурцы

90-120

55

59,50

Помидоры

50-72

30-35

69,60

Капуста

13-15

15

13,70

Лук

15-21

15

14,30

Картофель

-

13

13

Морковь

15

20

15,70

Мандарины

150

 

109,10

Апельсины

118-140

 

100

Груши

135-147

 

107,80

Бананы

65-80

 

54,20

Яблоки

55-84

 

38,50-45-80

Перец болгарский

27

10-25

 

Виноград

75-80

90-120

 

Дыня

22-30

40

27,80

Арбуз

10-12

10

6,20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цены в таблице указаны в рублях.


Оставить комментарий