Промежуточные итоги реализации данного национального проекта обсудили на заседании областного правительства в пятницу, 13 мая 2022 года.
В реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» принимают участие 35 муниципальных образований, на территории которых планируется благоустроить 63 объекта, включая 24 дворовые территории и 39 общественных пространств.

За мнения, высказанные в комментариях к материалам, редакция ответственности не несёт

Власть и общество

07.05.2022

Для будущих защитников

В мероприятиях приняли участие по пять команд.

Соревнования — «Зарница Поволжья» и Спартакиада допризывной молодёжи — проходили на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпик» и площадке для сдачи нормативов «Готов к труду и обороне».

Среди участников соревнований выявлены сильнейшие спортсмены в различных конкурсах-состязаниях.

В программу спартакиады, в частности, вошли соревнования по лёгкой атлетике, подтягиванию, прыжкам в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке макета автомата, строевой подготовке, на короткой полосе препятствий, в оказании первой доврачебной помощи, изготовлении жёстких носилок и транспортировке условного пострадавшего.

В личном зачёте победителем стал Сергей Крамин; 2-е занял Никита Миханошин; 3-е – Иван Быков.

В неполной разборке/сборке макета автомата 1-е место у Сергея Крамина; 2-е у Александра Митрохина; 3-е у Павла Козлова.

В соревнованиях по строевой подготовке «Статен в строю — силён в бою» 1-е место заняла команда МОУ СОШ с. Вадинск; на 2-м – МБОУ ООШ с. Вадинск им. С. С. Лёвина; 3-е у команды ФМОУ СОШ с. Вадинск в с. Б-Лука.

В командном зачёте по 7-ми видам 1-е место заняла команда МОУ СОШ с. Вадинск; 2-е – команда МБОУ ООШ с. Вадинск им. С. С. Лёвина; 3-е место поделили команды ФМОУ СОШ с. Вадинск в с. Б-Лука. Стоит отметить, что из ФМБОУ ООШ с. Вадинск в с. Т-Лака участвовали 2 команды: мужская и женская.

В военной игре «Зарница Поволжья» также победила команда средней школы, на 2-м месте юные большелукинцы, на 3-м команда основной школы.

Оба мероприятия — своего рода проверка для будущих защитников Родины.

На полосе препятствий.

Слово участникам

Павел:

– В таких соревнования я участвовал впервые. Мы заранее готовились к ним. Строевую подготовку оттачивали в школе.